Subasta 1090T, Lote # 164 Comte de Montalembert. Sainte Elisabeth de Hongrie. Tours: Alfred Mame et Fils, 1880. XXII + 550 p. + 2 h. Une Préface par León Gautier. Deuxiéme edition. Aquarelistes par Olivier Merson. Dessinateurs par Henri Toussaint. Graveurs par Balaire, Berveiller, Cabarteux, Chapon, Guillaumot, Gusmay. Chromolithographies par Damburgez, Jehenne, Pralon, Regamey. Con sello en la portada. Pastas y lomo gastados Cofía y pie deteriorados. Con una página restaurada. Con marcas de lápiz. Ejemplar con manchas de óxido. Encuadernado en pastas dura lomo en piel. Estimado $1,000-1,500